dafa888

 

各团总支、团支部:

        2019年第三次“推荐优秀团员、青年作为入党积极分子”工作已基本完成,依照“公平、公正、公开”的原则,院团委对各团总支上报的推优对象进行严格审核后,同意234“优秀团员、青年”为本次入党积极分子。

    附件:“优秀团员、青年”人员名单

 

                         共青团dafa888-dafa888下载委员会

                            2019年1128日

 

                         

“优秀团员、青年”人员名单

 

教师教育系(71人)

17级学前教育一班:阿尔阿加莫

18级数学教育一班:肖  丽               

18级学前教育一班:段  

18级学前教育二班:蒋金华             

18级学前教育三班:吉什莫此作  毛正香

18级数学教育三班:陈阿甲             

18级学前教育五班:赵彬月

18级数学教育四班:项  韵  刘永林       

18级学前教育六班:何旭平  杨 瑾

18级现代教育班: 何鑫源             

18级学前教育七班: 刘  迪  伍  娇

18级小学教育一班: 李士冰             

18级学前教育八班: 王  丹

18级小学教育二班:刘钰萍  贾  爱       

18级学前教育九班:巴毛阿妹  邱小燕

18级学前教育十一班:杨  雪

18级小学教育三班:林  进               

18级学前教育十班:张思雨

18级小学教育四班:李  英               

18级小学教育五班:胡冰倩  侯渠瑶    

18级小学教育六班:吴  敏  戴业燕

19级数学教育一班:李彦莹  赵永胜     

19级数学教育二班:曾晓红  杨  兵

19级数学教育三班:沈玉婷                

19级数学教育四班:赵  珊  苏佳琪

19级小学教育一班:杨焓薰  殷平友          

19级小学教育二班:赵小兰  张  兰

19级小学教育三班:王瑞林  向宏佳  孙传奇  

19级小学教育四班:张  杰  罗伍呷

19级学前教育一班:李小燕  王秀英          

19级学前教育二班:李明辉

19级学前教育三班:南卡杜基娜姆  欧基拉初  侯  甜

19级学前教育四班:牛苦金曲  四郎曲西      

19级学前教育五班:布点阿呷

19级学前教育六班:阿者布罗                 

19级学前教育七班:四郎措姆  李岭谦

19级学前教育八班:张文婷                  

19级学前教育九班:王田英

19级学前教育十班:罗财宇  吴  燕  王兴雨

19级学前教育十一班:丁珍志玛  甲使假林   杨思颖

19级学前教育十二班:杜为泓  杨  帆  夏世鑫    

19级学前教育十三班:敌木金石   

19级学前教育十四班:朱姝文  樊红梅

汽车工程系(7人)

18级农技班:魏枫麒  唐  妍

19级汽运四班:阿威大基  

19级汽运五班:夏  浪  梁玉齐

19级农技班:何颖玫

16级汽运W班:古罗平

文化流传系(43人)

19级语文教育一班:唐  瑶  刘  辉  李灵妍   

19级语文教育二班:艾明亮  余  芹  王  

19级语文教育三班:田新民  朱  亮

19级语文教育四班:丁培林

19级文秘一班:赫小花  庞雪玲

19级文秘二班:刘清清  陈  琴  杜欣苹

19级文秘三班:胡  静  唐晓委

19级文秘四班:宗林萍   廖星语

19级文秘五班:阿尔拉者  布扶日呷  陈向敏

19级文秘六班:安拉古  李  丽

19级旅游管理一班:陶桂花      杨旭艳

19级旅游管理二班:张明会  李慧妹  周  涛

19级旅游管理三班:穆  瑶  周志伟  柴  佳  袁秋菊

19级旅游管理四班:李菲菲  郭  玲

19级旅游管理五班:李嘉欣  赵安连  珠  扎

19级旅游管理六班:白玛初  任  宇

19级新闻采编与制作一班:魏子悦  鲁欣怡  陈思琪

机械工程系(8人)

19级机制班:马  盼  李思梦  廖梓行

19级数控技术二班:付  豪  刘  成

19级数控技术四班:张玲雪

19级工业机器人一班:赵  颖

19级工业机器人二班:闫笠媛

经济与管理系(35人)

15级会计W班:洛卜拉姆

16级会计W班:龙  孜

18级会计一班:曹雅茹

18级会计二班:刘  丽

18级会计三班:袁  铭

18级会计四班:吴奇林

18级投财二班:杨兴秀

18级经管班:潘晓敏

18级物流二班:张锶凝

18级物流三班:甲卡阿牛木

18级物流四班:刘  丹

18级营销班:艾田田

18级财务一班:虞佳丽

18级财务二班:张  宇   谌  雯

18级电商一班:吴

18级电商二班: 裴雪瑶

19级会计一班:樊晓霞

19级会计二班:廖婧琪

19级会计三班:杨金才

19级会计四班:曾明艳

19级投财班:王  静                      

19级经管班:陈  吉

19级财务一班:苏  杰                    

19级财务二班:潘钰龙                  

19级电商一班:余筱龙                    

19级电商二班:朱继淞                    

19级电商三班:马伟杰                   

19级电商四班:任晓阳                    

19级营销班:罗智强

19级物流二班:马龙银  梁梦婷

19级物流三班:尹  诗

19级物流四班:鲁  兰

19级物流六班:冉小雪

计算机科学系(30人)

计科系教师:王婷婷

19级软件一班:宋学洋  陈康军  袁天生

19级软件二班:甘道益  杨  芳

19级软件三班:易  香  张泳池  陈佳威

19级软件四班:巫玉兰

19级软件五班:张为灿

19级软件六班:李雨波  杜  鑫  龙  涛

19级动漫一班:白家林  向  东

19级动漫二班:罗  熙  冯吉梅  彭康

19级动漫三班:张  丹  杨  林

19级动漫四班:向  伟

19级网络一班:耿  静  何文婷   梁  鹏

19级网络二班:黎  童

19级大数据班:李家洋  刘佳丽  郭容君

19级物联网班:王  雯

外语系(12人)

18级英语教育四班:刘杏彦

18级旅游英语一班:梁筱

18级商务英语班:艾星月

18级应用日语班:陈真宏

19级英语教育一班:王  潇

19级英语教育二班:李海娟

19级英语教育三班:王泳鸿

19级英语教育四班:王晶晶

19级旅游英语一班:刘  丹

19级旅游英语二班:杨日落  李  维

19级商务英语班:冯  颖

电子电气工程系(18人)

19级电技一班:蒋佳宜    

19级电技二班:向    李明耀

19级电技三班:陈田浩

19级电技四班:袁        赵树树

19级机电一班:郑语嫣  秦小雪

19级机电二班:肖世文

19级电信一班:付      

19级电信二班:付俊杰    

19级电气班:罗    龚宗兰

16级电技W班:李  豪

艺术与设计系(10人)

19级数艺一班: 黄  琳

16级数艺W二班: 邹青燚

16级数艺W三班: 泽仁扎西

16级数艺W四班: 刘  娜

19级美教: 李  霜  张  韬  王  海  张  涛

19级音教一班: 彭显能

19级音教二班: 杨次梅

 

 

  • 2019-12-04 15:43:01
  • 文章来源:
  • 作 者:
  • 浏览次数:
dafa888dafa888
dafa888

Copyright © 2002-2019dafa888版权所有